Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Слинги с кольцами » не очень получается пользоваться ССК


не очень получается пользоваться ССК

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Купила ССК,начала его осваивать,нам 2 месяца но дочка никак не хочет в нем лежать.я уже все картинки изучила как и что делать, но ноги начинаю укладывать и все идет вкривь вкось ,как то неудобно получается,не получается натянуть слинг как показано на рисунках,может кто подскажет изличного опыта,что я делаю не так?:-(((

0

2

Здравствуйте, Лена. добро пожаловать в ряды слингомам. не переживайте, все у вас получится, мы поможем  8-) первый вопрос: в каком состоянии вы укладываете ребенка в колыбельку? в 2 мес просто так лежать дети уже не хотят, только на сон или на покушать. далее - ножки. малыш начинает их вытягивать в слинге или сгибает в коленочках? если сгибает - так и должно быть, если напрягает и вытягивает - уложить не получится. выход - ножки высовываются через бортик (как для подросшего ребенка). главное, чтобы бортик проходил минимум под коленочками, бедрами и попой прижималась ткань слинга к телу мамы. чтобы полегче было укладывать можно попробовать такой способ: кладем ребенка на плечо, накрываем полотнищем слинга с головой, вытаскиваем ножки из под нижнего бортика. наклоняемся слегка вперед, укладывая ребенка в колыбельку. еще важно максимально вытащить ткань изпод своей подмышки (тоесть у себя со спины, чтобы там полотно было натянуто). и еще изначально не надо оставлять много ткани в гамачке, в который помещается ребенок (незнаю как правильно выразится), лишь на ребенка плюс рука.

0

3

Здравствуйте!Сначала пробовала укладывать ребенка в бодрствующем состоянии в хорошем настроении,настроение сразу портится и лежать там не хотим,сегодня положила сонную и полчаса она там поспала но как проснулась стал плакать и сопротивляться,у нее еще голова вываливается оттуда,она постоянно хочет ее запрокинуть, так что я поддерживаю, ножки вытягивает там но они получаются немного согнуты в коленях там лежат,я так укладываю:кладу ребенка на плечо нативаю ткань и постепенно укладываю ноги протягиваю отом в горизонтальное положение,но оплучается она головой как то наискось от меня чуть чуть,и вообще я думаю что голове ее не удобно как то когда она вот там спала,не знаю я нерпавильно укадываю,но вроде потом подтягиваю делаю как надо вроде как на картинках получается, но голову запрокидывает,сопротивляется и не хочет там находится,а с рук не слазиет,сп только на руках днем, я вот хоть полчасика сегодня успела поесть и чай попить, а так вообще караул,как ее приучить не знаю даже?

0

4

не переживайте, главное постепенность и сильно не настаивайте, если совсем никак. как ко всему новому (ткань, запах, немного положение-поза) ребенку нужно привыкнуть. по пять-десять минут для начала будет уже хорошо)))  в горизонтальном положении ребенок должен находится в том же положении, как во время кормления, ориентируйтесь на это)) если голова не поддерживается верхним бортиком, то его надо вытягивать из-под попы и обязательно класть голову на бортик. первое время вы в любом случае будете держать голову рукой (чисто инстинктивно, для страховки). верхний бортик должен быть у ребенка на затылке. если вы засыпаете без груди, то можно голову положить себе на грудь (тогда положение будет не совсем горизонтальным, полувертикальным) и сильно затянуть верхний бортик.

0

5

Здравствуйте Лена,мы сегодня ходили гулять первый раз на улицу в слинге, не знаю правильно ли я сделала, я закутала дочку в шаль потом в комбинезон и положила вертикально в слинг,она так и уснула на улице мне было очень удобно я конечно поддерживала спинку,но удобно ли ей там ногам она же получается висит или упирается ими вниз не знаю, а голова держится за счет капюшона и шарфа наверное,вообщем не знаю можно ли так делать, мне понравилось так гулять дочка раз спала значит тоже ей понравилось, только вот лицо открыто, но я шарфом завязываю а горизонтально она не поместится так как комбинезон мы используем пока в положении для грудничков(без ног) и дочка слишком длинная получается и объемная в одежде,только вертикально получилось положить или поставить:-))))уж не знаю как правильно,но нам же 3 месяца не знаю можно ли так делать, подскажите пожалуйста:-)))

0

6

Привет, Лена (давай на ты, здесь как то все свои). с одной стороны, хорошо, что пробуешь пользоваться и тебе нравится. с другой, конечно, положение такое неправильное. ножки должны быть поджаты - таким образом нагрузка для ребенка распределяется физиологичным, правильным образом. а тут больше похоже на кенгуру, только ребенок висит не на промености, а на ногах. а  полувертикально положить совсем не удается? попробуй  всетки как то ее уложить. а ножки, кстати, мне кажется можно будет немного вытащить. попробуй дома потренироваться с пустым комбезом (засунь в него куклу или что-нибудь для тяжести-объема).

0

7

Привет,Лен!Вот и мне кажется что это какое то неестественое положение.Ладно попробую с пустым комбинезоном может что нибудь получитсь, буду пробовать:-))

0

8

попробуй как-нибудь поджать ножки в комбезике, может получится. когда ножки поджаты (даже если не разведены в стороны, а упираются маме в животик, ребенок как бы сидит в мешочке), тогда уже идет хорошее распределение нагрузки, но не забывай хорошо-хорошо прижимать спинку ребенка. дерзай, главное начать :cool:

0

9

Лен, спасибо большое за советы и поддержку, но я думаю поджать ножки не получится, потому что я ее в шаль заворачиваю а потом в комбез помещаю, у меня после родов иммунитет ослаб вышла на улицу выскочил ячмень на глазу:-( поэтому пока не ходим гулять, я попробую без нее сначала как нибудь полувертикально илиможет еесразу в слинг ложить а потом на себя одевать?

0

10

Лен,приветик!Сегодня мы ходили гулять я положила полувертикально как ты советовала,получилось отлично дочка лежала на боку и ветер ей не задувал,только вот я в куртке и у меня с плеча съезжает пдушечка и давление на плечо сильнее получается,может я неправильно кладу конечно но думаю со временем будт лучше получаться:-))))

0

11

Леночка, привет. извини, не могла в прошлом году ответить  :blush:
я очень рада, что начинает получаться. пробуй - и все получится!!!
по поводу плеча - возможно не совсем правильно одела слинг (кольца слишком высоко) в идеале, подушка долна быть половиной на плече, половиной на руке. если съезжает к шее - больно, тяжело нести.
как сейчас у тебя получается? не пропадай  :flag:

0

12

Привет,Лен!С прошедшими праздниками тебя!Сейчас мы гуляем на балконе в коляске так что пока не пользуемся,дома то моя звезда хочет на руках "летать" висеть и все такое в движении;-))))а вот на улицу как идем я ее в слинг, в поликлинику ходили тоже в слинге носила в комбезе,у нас сейчас другой комбез поменьшеразмером и не трансформер а с ножками как мне ноги ей наполовину что ли в нем высунуть из слинга,я в этом комбезе еще не пробовала я ее раньше заматывала в щаль а потом в комбез без ножек, а теперь она не дается заматываться да и потеет в шали внутри, вот я ее в другой комбез но вот еще проблема у нее ручки еще маленькие и не полностью в рукаве и она там руку в рукаве сгибает,если я ее на бок в слинге положу ей не больно будет?че то не знаю ка придумать?а у тебя дома в слинге ходила?

0

13

привет-привет  :flag:

лена написал(а):

с ножками как мне ноги ей наполовину что ли в нем высунуть из слинга,

до коленок, нужно, чтобы бедрами и попой слинг прижимался к маме

лена написал(а):

у нее ручки еще маленькие и не полностью в рукаве и она там руку в рукаве сгибает,если я ее на бок в слинге положу ей не больно будет?

когда кладешь на бок в слинг чаще всего (тем более в комбезе) есть место для руки, вообще руку убирают маме подмышку. мы когда начинали в комбезе гулять, я руки вообще поначалу не просовывала в рукава (но мы гуляли в коляске первое время, со слингом незхнаю как получится). приспособится можно только на практике - пробуй разные варианты))))

лена написал(а):

а у тебя дома в слинге ходила?

если была необходимость - ходила, но я не часто им  дома пользовалась, Варюшка легко могла полежать рядышком на диване или на кухне на полу на одеяле. а первое время мне активно помогали в домашних делах мама с сестрой и я практически ничего не делала. все зависит от ситуации. многие пользуются слингом именно дома.

0


Вы здесь » Наш слингофорум » Слинги с кольцами » не очень получается пользоваться ССК