Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Познакомимся » Слингомамочки, поболтаем обо всем


Слингомамочки, поболтаем обо всем

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Давайте познакомимся.

Елена, слингами интересуюсь преимущественно из практических соображений.

В том, что я буду носить ребенка в слинге, я была уверена еще за несколько лет до его рождения. Правда, самого слова слинг я тогда не знала, но уже четко представляла, что, будучи человеком социальным и часто пользующимся общественным транспортом, коляской я точно не ограничусь. К тому же, я никогда не жила не ниже четвертого этажа, или в доме с лифтом, а вынести-поднять наверх одного ребенка такой хрупкой женщине, как я, гораздо легче, чем ребенка с коляской.

Поэтому, готовясь к появлению малыша, я не могла кроме всего прочего не наводить справок о возможностях переноски ребенка, различиях между уже ставшими привычными кенгуру и перевязями-слингами и разновидностях последних, и к первому месяцу малыша мой выбор пал на слинг с кольцами.

Он привлек меня относительным удобством в плане снять-надеть, изменить положение малыша, не доставая его из слинга, возможностью носить как под, так и на верхней одежде в холодное время года (покупать слингокуртку или шить слинговставку не виделось мне рациональным).

Слинг с лихвой окупил свои около 1000 рублей стоимости почти сразу. Кроме всего прочего, он оказался отличным средством для успокоения плачущего малыша – ребенок засыпал моментально, оказавшись в позе колыбелька, и мог так проспать час-другой, давая возможность измотанной новоиспеченной маме просто перевести дух. Кроме того, во время моих физических недомоганий слинг мог надеть на себя папа (знаю, не каждый на такое решится, просто наш папа – герой!), обеспечивая таким образом и маме, и малышу полноценный сон и отдых (что тоже немаловажно в данной ситуации!).

Малыш подрос, и мы освоили позы на бедре (так удобнее смотреть по сторонам) и на животе (а так легче маме  :crazyfun: ), и спать вертикально научились тоже.

Итак, за наши 7 месяцев слингопрактики мы, благодаря этой конструкции для переноски наследника, катались на троллейбусе, автобусе, маршрутке, метро, электричке, гуляли без папы (вынести коляску у нас может только он, он же герой  :crazyfun: ), посещали магазины, ездили к маме на работу, кормились вне дома, не отвлекали, требуя внимания, маму от долгих важных телефонных переговоров…

Слингом с кольцами я довольна – вес малыша почти не ощущается! Хотя сейчас, с приближением веса ребенка к 10 кг плюс одежда, начинаю задумываться о новой модели – с распределением нагрузки на оба плеча.

Отредактировано Leyna (25-02-2009 15:29:03)

+1

2

Приветствую всех старых и новых знакомых!  :cool:

Разрешите представиться - Надежда, слингомама со стажем, страшный фанат шарфов, слингоконсультант на Слинг НН... Ну в общем большинство меня конечно знают :)
Не хочу обсуждать действия модераторов форума НН-мама... но думаю многие согласятся, что здесь нам будет комфортнее и свободнее общаться! Обо всем - о детях, игрушках, рукоделиях, хороших событиях, проблемах и т.д. В общем новая слингомамская болтушка объявляется открытой!   :flag:

+2

3

УРАААА! а то мне наш выгон совсем не понравился. как вовремя Оля форум создала  :cool:
Меня зовут Елена. перепробовала много видов слингов, сделалась фанатом шарфов и ССК. правда, правильных шарфов у нас  так и не получилось поносить, но попозже мы это исправим  :jumping:
Надюш, а на фотке мексиканское ребозо у тебя повязан как ССК? так здорово смотрится

+1

4

Хотя я и не слингомамочка  :P , но всё же буркну о себе немного.
Дима.
Муж, папа, сын, зять и внук в одном лице.  :yep:
Как могу, обеспечиваю техническую сторону проектов http://slingnn.appee.ru/ и https://slingnn.mybb.ru/
Рад всему новому и хорошему, в том числе и вам, мои дорогие слингоучастники нашего слингофорума.  :flag:

0

5

Дима, приятно познакомиться :)
А я все-же продолжу настаивать на отдельном разделе "Знакомство" ВВЕРХУ форума. Может в разделе "Вопросы по слингофоруму и по сайту Слинг НН" создать подраздел.
Объясню почему.
Вот приходит совершенно новый человек на форум, о слингах мало чего знает, и вообще плохо понимает что ему надо и куда идти. И вот что он видит? Вопросы по форуму, дальше обсуждение каких-то отдельных видов слингов (а человек сам не знает, чего хочет) и где-то в саамом низу раздел "Общение обо всем", где еще может быть даже не видна тема, которую я создала для болтовни, если не в ней были последние сообщения. Короче - человек посмотрит, не поймет куда ему идти и уйдет!!! А тема " Познакомимся" обычно притягивает внимание, чел может зайти посмотреть, увидеть знакомые лица и остаться!
Второй момент. Там, в общей болтовне, потому эта инфа, кто есть кто, быстро затеряется. Вот я к стыду своему, знаю несколько слингомам, (с которыми мы лично общались!) только по никам, а не все ведь пишут инфу о себе в профиле... А потому из этой кучи болтовни что-то найти... А я надесюь, что болтать мы тут будем много!!! :)
Потому я хочу просто всех участников слингомамской темы на форуме НН-мама позвать сюда. И вот собственно хотелось бы чтобы все сразу представились, так ведь сразу легче будет начать общаться

+1

6

Nadine написал(а):

Дима, приятно познакомиться :)

Надя, взаимно.  8-)

Nadine написал(а):

А я все-же продолжу настаивать на отдельном разделе "Знакомство" ВВЕРХУ форума. Может в разделе "Вопросы по слингофоруму и по сайту Слинг НН" создать подраздел.

Не спорю, это будет полезно. Сделано.

0

7

Ну конечно здесь и я,куда уж я без вас(или вы без меня?) :flag:
Дима приятно познакомится,я Мила(zhamilya на маме была)
Кстати как вовремя всё это чудо появилось,это я про форум
А вот здесь кое чего интересненькое есть про вас и нас http://nnov.kp.ru/daily/24255.4/452864/

Отредактировано Милёнок (08-03-2009 00:54:39)

0

8

Милёнок написал(а):

Дима приятно познакомится,я Мила(zhamilya на маме была)

Приветик-приветик.  :cool:

0

9

Ура! Поздравляю всех с новым открытием.. Я-Алла :))

0

10

Всем привет!!!

Отдельный слинго-форум - это хорошая идея, я тоже к вам присоединяюсь!

И о себе: я - Ника (на nnmama - nika-nika, здесь - буду nekta), мама шигопопого слингосына Ильи. Из слингов у нас в использование шарфики и слинги с кольцами, соответсвенно по ним я иногда и консультирую разных друзей-знакомых. А масштабно слингоконсультированием еще не занималась... ну, какие наши годы, еще может еще начну! :)

+1

11

Как здорово, когда есть Добрый фей! :) И цветок на форуме появился :)
Да-да, я это еще ранним утром заметила, тока пришлось быстро комп выключать, пока ребенка не проснулась  :D
Пока еще день не закончился - поздравляю всех с праздником!

0

12

:blush:

0

13

Всем привет!!!  :flag:

0

14

Машка с Ромашкой :) приветик! :flag:
Ничего, мы в себя придем скоро и тут развернемся! :jumping:

0

15

Ох и развернёмсиииии :cool:

0

16

Привет, девченки и мальчишки)
меня зовут Алена ака Веснянка мама Льва, маленького такого Тигренка))

+1

17

Здаровааааа

0

18

Миленок)) блин, а я и не заметила))
с 9месием вас))

0

19

Привеееееет! Я Надька ака Мимо шла, здесь такой ник не стала брать - надеюсь не буду мимо идти :jumping:
Слингожизнь наша почти уже в прошлом, но надеюсь не в последний раз и всё еще повторится :rolleyes:

Милёнок написал(а):

Ох и развернёмсиииии

Предупредите только хде у нас флуд, чтобы не было эксцессов как на ннмаме :D

0

20

Привет Веснянка и Надья :flag:  Знакомые все лица

0

21

Добро пожаловать к нам на огонёк!  :flag:

Надья написал(а):

Предупредите только хде у нас флуд, чтобы не было эксцессов

Общайтесь на здоровье и без оглядки на меня. Даже если что не так вдруг будет - поправлю мягко и безболезненно.  :writing:

0

22

Ух ты, как здорово всех вас встречать! Привееет! :flag:
Я Оля. Слингомама. Все еще. Во всех видах слингов пожить не удалось, но может хоть насмотрюсь :flirt:
Мой фаворит - май. На мой взгляд, этот вид дает наибольшую творческую свободу при создании. Обещаю разных красивых.
Надья, хочу поблагодарить за поддержку в самое трудное время  - твои посты, цитаты и ссылки здорово мне помогали в сложные первые месяцы жизни Киры.
:cool:

0

23

:flag:
Приветики
Я Стелла с дочей Алевтиной :jumping: Слинги мы разные любим :D

0

24

Нам сегодня годик :love:
Время пролетело незаметно. слишком быстро :rolleyes:
Виртуально всех угощаем тортиком(удачненько попался на радикале сегодня)
http://s56.radikal.ru/i151/0903/33/c320dfc0f043t.jpg

0

25

Стелла и Алевтина, с годиком вас!  :jumping:
Время поистине незаметно пролетает.  ;)
Всего самого мягкого, красивого, пушистого и тёплого вам! ))

0

26

Стелла, с первым годиком дочкиным тебя! И Алю, конечно же! С первым ее годиком!!! :jumping:

0

27

nekta написал(а):

Стелла, с первым годиком дочкиным тебя! И Алю, конечно же! С первым ее годиком!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

0

28

Милёнок написал(а):

nekta написал(а):Стелла, с первым годиком дочкиным тебя! И Алю, конечно же! С первым ее годиком!!!ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

И Я!!!  :flag:

0

29

Спасибо огромное всем за поздравления :love:

0

30

Поздравляем вас тоже!!!!!!

+1


Вы здесь » Наш слингофорум » Познакомимся » Слингомамочки, поболтаем обо всем