Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Вопросы по слингофоруму » Предложения и пожелания


Предложения и пожелания

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Если вам кажется, что на форуме не хватает какого-то раздела (тематики) - пишите сюда - добавим.
Делитесь своими предложениями и пожеланиями - мы обязательно постараемся их учесть.

0

2

Мне кажется стоит в самом начале добавить Раздел "Познакомимся", чтобы каждый мог написать приветственное слово и коротко о себе

0

3

Ок, сделано: https://slingnn.mybb.ru/viewforum.php?id=22

0

4

а можно не всю информацию, которую заполнили, выставлять всегда, а при желании часть инфы можно смотреть в личном разделе (когда зарегистрирован, возраст, сколько сидит по времени...)

0

5

Сколько участник провёл времени на форуме я убрал (был небольшой тест), а вот возраст и дату регистрации убрать не позволяет движок форума. Как вариант, дату рождения (если всё же хотите её показать, но не в темах) можно указать в Профиль - Персональный - Обо мне. Отображаться в темах не будет, но можно будет посмотреть в профиле участника.

0

6

А можно сделать так чтобы сообщение отправлялось кнопками ctrl+shift? как то так привычней, чем целиться на "отправить"

0

7

Машка с Ромашкой :), сделано. Только по Ctrl-Enter.

0

8

ммм, спасибки, я шифт с энтером перепутала  :rofl:

0

9

Кстати, изначально упустил из виду, но теперь поправил: в форумах "Развлечение" и "Тестирование возможностей форума" счётчик сообщений отключён. Дабы звания участников всё же более соответствовали основной тематике форума.

0

10

Добрый фей написал(а):

Кстати, изначально упустил из виду, но теперь поправил: в форумах "Развлечение" и "Тестирование возможностей форума" счётчик сообщений отключён. Дабы звания участников всё же более соответствовали основной тематике форума.

ну, тогда уж и меня откорректируйте

0

11

Leyna написал(а):

ну, тогда уж и меня откорректируйте

Не, ничего корректировать не буду. :) Но теперь посты в тех разделах не увеличивают счётчик сообщений участника. Так честнее. ;)

0

12

Добрый фей написал(а):

Так честнее.

согласна!

0

13

Об изменениях на форуме:
- расширил набор смайликов - дополнительные смайлы можно вставить, нажав на надпись "Меганабор дополнительных смайликов" внизу формы ответа. Если вам всё ещё не хватает каких-то смайлов О_о - пишите мне, добавлю;
- добавил в низ форума список последних 10 сообщений - так думаю, будет удобней ориентироваться на нём;
- добавил уведомление о новом личном сообщении (появляется окошко в середине экрана);
- добавил форму входа на форум в окно статуса - так входить можно будет быстрее, чем раньше (надо было ещё зайти в меню "Вход");
- добавил стандартную картинку тем, у кого нет своего аватара (так мне кажется, симпатичнее) - если вам не понравилось - скажите, уберу;
- добавил колонку новостей - и, кстати, неплохая мысль - если у вас есть новость, которой вы хотите поделиться со всеми на главной странице форума - пишите мне.

0

14

По поводу рекламных баннеров в верхней правой части и внизу страницы - реклама не моя, на её содержимое я никак влиять не могу, убрать её я тоже не могу по условиям лицензионного соглашения с владельцами сервиса mybb.ru. http://s40.radikal.ru/i087/0903/d7/911b1fbdec40.gif
Это необходимая плата за возможность существования данного форума.
В то же время, есть возможность убирать рекламу со всех посещаемых вами страниц используя специальные программы (например, AdMuncher - платная, можно потестировать 30 дней бесплатно) или плагины к вашим браузерам (например, в браузере Mozilla Firefox это плагин Adblock Plus - и то, и другое бесплатно - ещё один повод задуматься о переходе на этот всё набирающий популярность браузер).

0

15

Реклама на странице мне не мешает, а вот вылезающая большущая реклама игр, на все окно :confused: вчера дала ссылку на тему слинговстреч, народ натолкнулся на эту рекламу, решили что не туда попали и не пошли дальше :dontknow:  Можно ее как-нибудь убрать? или засунуть на страницу основную или сделать окошко поменьше, чтобы не на весь экран?

0

16

Да, кстати, про неё я не упомянул, а ведь это самое большое бельмо на глазу.
Её тоже никуда не уберёшь. Для тех, кто тут не первый раз - это не проблематично, т.к. эта реклама показывается только единожды (если куки не потрёте).
А вот для тех, кто посещает форум впервые - это большая засада, согласен. http://i068.radikal.ru/0903/c4/4235097b45ec.gif

0

17

а можно форуму адрес какой-нить более запоминающийся? а то мне пришлось опять на ннру искать тему где я нашла ссылку на этот форум
как-то не лег адрес в мозг!
а еще я долго искала где можно зарегистрироваться! предлагаю надпись зарегистрироваться продублировать рядом с формой входа на сайт на главной странице!

0

18

а у нас ссылка на форум сохранена в избранном - я даже не помню, как он точно называется, но без труда выхожу на него каждый день!

Правда, долго вспоминала название, когда меня спросили, где можно почитать о слингах... пришлось дома заглянуть в избранное и переписать все эти буквы на бумажку  :crazyfun:

0

19

я не пользуюсь закладками и запоминалками паролей все помню наизусть
так вот этот адрес совсем не лег в память

0

20

Reizker написал(а):

а можно форуму адрес какой-нить более запоминающийся?

Изменить адрес не получится - фактически это будет означать то, что мы бросим этот форум и заведём новый.
А запомнить его достаточно легко:
slingnn (СлингНН, слинги в НН) . my (моя, мой) bb (bulletin board - электронная доска, или форум) . ru

0

21

когда я вношу изменения в уже отправленное сообщение, форум ярким цветом весьма крупными буквами сообщает об этом всем в отредактированном сообщении. можно ли сделать, чтобы эта фраза не казалась самой главной в тексте поста (сделать ее мельче и бледнее остальных букв)?

Отредактировано Leyna (11-06-2009 13:37:22)

0

22

Leyna, как-то так?

0

23

уже лучше, а размеров шрифта поменьше нет?

0

24

Размер с наскоку не сделаю. Но постараюсь не забыть при следующем ковырянии внешнего вида.

0


Вы здесь » Наш слингофорум » Вопросы по слингофоруму » Предложения и пожелания