Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Ношение ребёнка в слинге » Обмен опытом - как вы осваивали слинги?


Обмен опытом - как вы осваивали слинги?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте поделимся своим личным опытом:
- когда и как вы узнали про слинги,
- с какого возраста и какими слингами начали пользоваться,
- какие у вас любимые слинги были и есть сейчас?

Я узнала о слингах от своей младшей сестры, у которой дочка старше Таси на полтора года. Юля (моя сестра) долго и тщательно изучала вопрос выбора слинга и остановилась на шарфе - тканом немецком шарфе Шторхенвиге (Storchenweige), они в нем успешно ходили до года примерно, потом еще год в май-слинге за спиной, а уже после она носила с собой в кармане дежурный слинг-карман, причем весь такой в сеточку, как авоська :) , но очень компактный.

Так вот, мне к рождению ребенка она подарила такой же немецкий шарф, только другой расцветки. И как-то у нас с ним сначала дело не заладилось - он показался каким-то жестким и жарко в нем было дома. Вскоре у нас появился слинг с кольцами фирмы Кенгуруша - в нем мы успешно укладывались на сон, он нас очень выручил, когда мы попали в больницу, ходили удивляли народ :) Но я уже понимала все преимущества шарфа и очень хотелось его освоить. И тогда я заказала из Москвы трикотажный шарфик Оранжевая мама. И вот с трикотажем у нас сразу возникла любовь с первого взгляда! Точнее, с первой намотки :) У меня дома уже были свободные обе руки, а не одна, я могла и белье вешать-снимать, полы мыть, чего я только не делала дома с ребенком в слинге в процессе ее засыпания :) Я конечно очень жалею сейчас, что я тогда не знала о слингах с кольцами Слингоград - какие же они удобные, по сравнению с Кенгурушей, и красивые!!! Возможно в такой красоте мы бы проходили больше. А так от слинга с кольцами окончательно отказались где-то в 4 месяца.

Примерно в это же время, когда мы хорошо освоились с шарфом, мы уже стали гулять и в нашем тканом шарфике, в трикотажном шарфе долго ходить было тяжело, но он нам очень нравился для дома своей мягкостью и уютностью. Весну мы проходили отлично, а вот летом... я поняла, что надо что-то полегче на жару. Ага, это опять был шарф - тонкий и легкий Ватанаи. Как и зачем я купила следующий шарф уже не помню, но главное, что я поняла, что они все разные - не только по цвету, но и по толщине, по ощущениям в разных намотках... позже узнала, что оказывается бывают шарфы не только из хлопка, но еще и с шерстью, кашемиром, шелком, льном, коноплей (ага, все-таки что-то в эти шарфы подсыпают :crazyfun: ) И вот тут уже Остапа понесло  :D
За год слингоношения мы попробовали и рюкзаки, и май-слинг я сшила, но как-то все это было не то, по сравнению с шарфами. Возможно это дело привычки, потому что многим нравится май-слинг, и слинг-рюкзак тоже хорош своей простотой и оперативностью. Но для нас шарф оказался самым уютным и удобным, видимо уже до конца нашего слинговозраста. И вот только сейчас, после очередного скачка роста у ребенка, я оценила в полной мере наш первый шарфик Storchenwiege Ulli - он очень хорошо держит вес!

+1

2

ОООО,ты затронула интересную темку...Но я сейчас напилась кофею и хочу спать.Да-да после кофе я сплю...Поэтому свой роман "Про слинги"я напишу завтра.

0

3

Во время беременности случайно напоролась в инете на инфу и фотки по слингам (уж и не помню где). Стала этот вопрос изучать, т.к. ребенок первый-супержеланный-супердолгожданный и хотелось ему всё самое-самое. А, вспомнила - наткнулась на инфу по слингам активно изучая всё про ГВ, т.к. у меня ни мама 2-х детей, ни родная сестра 2-х детей грудью не кормили, научить было некому, про консультантов по ГВ я не слыхивала, а у подружек в мои не 18-ть лет спрашивать было как-то не с руки, да и детишки у всех подросли. Месядце на 7-м заказала через инет ССК от "Баюшки" (кстати, очень довольна осталась, особенно кроем плечевой подушки - не реклама). Вот до 5-ти месядцев проходили, спина больная у меня и даже 5,5 кг на одном плече чувствуется. Решила попробовать "май". Рылась в инете, там только все выкройки со Слингоконсультанта. Нашла еще пару. Скомпоновала под себя и ... вот теперь мы рассекаем в новом слинге - "довольная мама-счастливый малыш"! Вот думаю, одного хватит?

+1

4

Кстати, без синтепона лямки - просто они по 16 см.

Отредактировано Juliiaa (10-03-2009 20:38:57)

0

5

Nadine написал(а):

И вот тут уже Остапа понесло

Знаем-знаем, ты да Алёнушка (Мамзель) знатные маньячки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif но это здорово на самом деле! от кого бы мы еще узнали стока нового про слинги http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss2.gif
Расскажу про нас. До рождения дочки про слигни слышала только краем уха, что де у кого-то есть - здорово. Когда деть родилась сидела на форуме (московском) и там была девушка, которая очень в теме про всё это. Дай Бог ей здоровья! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  От столького лишнего она уберегла наших детишек и столько пользительного нам привила! В том числе и слинги.

Первым номером у нас была моделька Кенгуруша ССК, начали пользоваться в 1 месяц. Ну а пропользовались не более, чем мес. до 2.5 - 3, когда дети отказываются лежать в колыбельке. В целом неплохо именно для первого этапа, когда деть постоянно висит на груди. Потом неудобно стало, хз почему - я грешу на то, что слинг нам был великоват,  не затягивалось как надо ((

Порыскала в нете, в нижегородских и-нет магазах не было ничего подходящего, поэтому заказала в Москве Гирасол! Так мне расхваливали шарфы везде и Гирасол в частности, что  я ождила какого-то чуда видимо, а пришла мне такая шинель-броня, как мне тогда подумалось  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Не, он отлично держал, но он такой тяжелый был (сейчас я бы по другому сказала), плюс опять лажа с размером. Инет-магаз отправил 4.6 вместо заказанных 4.2 (( Ну благо зима была, моталась я на одежду, так что лишние см. в общем и целом не критичны были.

Мес. к 4-5 сшила май-слинг, т.к. к шарфу я тогда еще не так прикипела и мне казалось, что май выглядит более эстетично Ну что я могу сказать, на вкус и цвет конечно, но всё равно для меня СШ это намного удобнее и универсальнее, чем май или рюкзак.

А дальше попалась случайная инфа по шарфам Ватанаи, уж очень шикарное предложение было по цена-качество-стиль. И я сменила Гирасол на Маруяму в лето. И это был кайф конечно!!! Лучше нету намотать красивый шарфик и рассекать с ребёнком!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif 

Но ближе к концу лета (1 год дочке) деть потяжелел и вот как мне тогда Гирасола стало недоставать или другого плотного шарфика, ыы(( Но опять подвернулся кооп по рюкзачкам и я заказала Эрго....шёл он тока до меня  2 мес и к этому времени дочь уже привыкла к коляске)))) Если б рюкзак подвернулся пораньше возможно мы бы его поплотнее бы поносили, а так понадобился несколько раз. Плюс в январе у меня так гикнулась спина, только недавно прошла. Поэтому со слингоношением мы практически завязали, ну слинг-карманом иногда дома пользуемся, но не чаще раза в неделю))

Итоги и планы на будущее:
Слинги всякие нужны, слинги всякие важны! :))
со след. деткой обязательно хочу попробовать трикотажный шарфик, ну и других шарфиков побольше разных))))

+1

6

вот и у меня появилась возможноть пописать  :)
откуда я узнала о слингах? первый раз я услышала лово "слинг" на подготтовтельных курсах по родам. стало интересно, что это такое, - начала в инете искать инфу. после рождения Вари я продолжила рыть информацию про слинги и параллельно думать, нужен он мне или может обойдусь. было много информации, что кому то не подошел, ребенок не захотел быть в слинге и т.п. денег лишних не было и было страшно потратиться на вещь, которую не будем пользовать. в итоге своими вомнениями я достала мужа и он с работы от кого-то принес мне пробовать ССК "Баюшка". еще месяц он у меня пролежал, я боялась к нему подходить с внутренними отмазками, типа мне нужен помощник, а муж не помогает.были слабые попытки посадить в слинг ребенка, но успехом они не заканчивались. (оказалось, что лежачее положение в Баюшке нам просто не подходило, возможно из-за размера).
в 4 месяца я твердо решила, что под лежащий камень вода не течет и надо просто взять и попробовать. посадила Варю лицом вперед и мы пошли гулять. все прошло прекрасно. на следующий день попытка была повторена. а еще через день мы уже в сад поехали в слинге. но сомнения в правильности использования с несидячим ребенком оставались и я решилась вызвать слингоконсультанта, заодно хотела воочию поглядеть на шарфики (Надя- Мимо шла их так расхваливала). приехала Таня (Шалом) и продала мне таки шарфец. забыла у меня очки, а на следующий день планировалась первая слинговстреча, на которую бы я не решилась пойти, но благодаря Тане пришлось, о чем, конечно, не жалею. совсем забыла, я ведь еще ткань покупала для шарфа, но т.к. совсем не разбираюсь в них, то купила совсем не то (обычную бязь, которая очень плоха в намотке, но мы все равно ее один раз замотали и даже походили по дому). из этой бязи к слдующей слинговстречи Любо4ек сшила мне ССК, который Варе сразу понравился, (в отличие от Баюшки). все лето мы проходили с шарфе и ССК и я балдела от свободы, которую дает использование слинга!и от удобства! следующим был кармашек из джинса-стретч, очень красивого нежно-голубого цвета, тоже сшитого Любашкой. но он немного велик, а перешить его никак до машинки не дойду, поэтому частого использования карман не получил, хотя вещь удобная. на осень и зиму нужен был еще один слинг - решила остановиться на май-слинге на фастексах. очень красивый получился, со стразами, и очень удобный. единственно, фастексы у меня ломаются  :dontknow: еще одн слинг-шарф мы выиграли в конкурсе фотографий про грудное вскармливание, но он тоже не совсе настоящий, изо льна.
очень хочется поносить ребенка в настоящем фирменном шарфике, но уже до следующего придется ждать, Варьке на улице уже лучше побегать, чем на маме ездить. только муж не понимает, зачем мне нужно будет покупать ЕЩЕ слинг, их же и так у меня много. а вот сразу бы нормальный купила и не мучилсь теперь. как Надя - купил, поносил, продал... и в цене практически ничего не теряешь  :idea:
вот такая история  :writing:

Отредактировано Paslen (12-04-2009 00:03:19)

+2

7

Paslen написал(а):

купил, поносил, продал...

мой подход!

вот только смотрю на свой ССК... и так жалко с ним расставаться...

0

8

раз жалко, значит ТВОЕ, и продавать не надо. а у тебя какой? я чтото упустила  :blush:

0

9

такой, а теперь еще и такой

0

10

да, это я уже нашла, а фирма больше интересовала. как я поняла, ССК без бортиков? или с тоненькими?

0

11

ССК от ннмилка, с бортиками

0

12

если честно, впервые  вижу красивый ССК с ннмилка, все что раньше видела было такое колхозное  :shine: -

0

13

это было единственное, что было на руках у консультанта по ГВ, которая ко мне тогда ехала. так что, в общем, у меня и выбора-то не было  :blush: более того, через несколько дней после того, как я его купила, он пропал из их каталога и больше не появлялся, так что я про эту модель совсем ничего не знаю... Может, я умудрилась купить единственное в своем роде?

0

14

а я узнала про слинги за 2 месяца до беременности  :) мне подружка рассказала, что к ней приехала девушка из Германии, показала как это все действует в общем рассказ произвел на меня впечатление
первое, что я сделала, узнав о своей беременности (кстати это было ровно год назад) засела в инет читать про слинги
начиталась и решила что хочу слинг шарф!
в итоге купила сск и когда нам стукнуло 3 мес - май слинг!
шарфов боюсь:) я со слингом с кольцами намучалась, чтоб ровно все было а шарф по-моему вообще целая наука носить :)

Отредактировано Reizker (06-05-2009 23:02:52)

0

15

Reizker написал(а):

я со слингом с кольцами намучалась

Мой вот сейчас, когда мы уже достаточно давно в "мае" ходим, стал сам с удовольствием в ССК залезать полежать и подремать, а раньше (где-то с 1,5 месяцев) только сонного запихивала, чтоб поспал подольше и мне дал хоть что-то сделать по дому.

0

16

Мы начали с трикотажного шарфа. (Много позже я прочитала, что для самых маленьких это лучший вариант.) А когда узнала про ССК, то вес уже был приличный и мне стало жалко своё плечо. Уже на двух СШ ощущала давление.
http://i026.radikal.ru/0912/8d/364ad19cca09t.jpg
Летом перешли на май.
http://s51.radikal.ru/i134/0912/3c/93f612133bb1t.jpg
А к новой зиме вернулись опять к шарфу. Только теперь он у нас тканный. Держит хорошо. Чувствуем себя комфортно.

У меня появляется маленькая грусть, что для нас слингопора подходит к концу.

+1


Вы здесь » Наш слингофорум » Ношение ребёнка в слинге » Обмен опытом - как вы осваивали слинги?