Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Общение обо всём » Фильмы - впечатления, оценка


Фильмы - впечатления, оценка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Планирую, что тут можно будет поделиться своими впечатлениями и оценкой того или иного просмотренного вами художественного фильма. Как нового, так и не очень. Самое важное - поделиться свои ощущением.

Начну потихоньку сам. Очень надеюсь на вашу поддержку.

"Летят журавли" (1957 г., военная драма, режиссёр Михаил Калатозов, в главных ролях Татьяна Самойлова, Алексей Баталов)
Пересматриваю иногда. Грустный фильм и светлый. Искренний и добрый. Жестокий и дающий надежду. Фильм о войне, о любви, о верности и вере. Наверное, этот фильм из тех, которые должен посмотреть каждый.
Фильм с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание... В центре киноповести - трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда...

"Кин-дза-дза!" (1986 г., фантастика/комедия/драма, режиссёр Георгий Данелия, в главных ролях Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Леван Габриадзе)
Смотрел его начиная с года его выхода на экраны и буквально по наше время раз эдак 25. Что характерно, фильм очень популярен в Японии. Слышал, что мир делится на три большие части - на тех, кто смотрел фильм, и с удовольствием пересматривает его по много раз, на тех, кто смотрел, и не понял замысла создателей картины, и на тех, кто просто не смотрел его. Фильм весьма оригинальный. Сатира, юмор, комедия, драма, классная игра актёров и куча крылатых фраз в одном флаконе.
Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.
Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…

+1

2

Если меня спросить, какой фильм я готова смотреть всегда, я скажу: "Девчата". В любом раположении духа, в любую погоду, в любой компании и в одиночку. Настолько он светлый и теплый! И хэпи-энд!...
Ничто из нового меня так не впечатлило. Буду рада, если кто-то что-то подобное порекомендует посмотреть!

0

3

МамаИрина, аналогичный максимально фильм уже наверное невозможен среди современных, ввиду того, что время всё же сейчас другое, и люди другие. Но могу порекомендовать неплохой отечественный фильм Касаткина "Слушая тишину" - на тему человечности, хотя и во многом идеализированной и упрощённой одновременно.
Обзор тут: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280546/
Если заинтересует, но возникнут затруднения с поиском картины - стучите в личку.

0

4

Добрый фей,  я поищу! Спасибо за совет!

0

5

Добрый фей, посмотрела "Слушая тишину". Не понравилось!
Взяты две крайности - у одних всё хорошо, у других всё плохо - и сведены в одну точку в одно время. Да, добро победило. Те, у кого всё хорошо, оказались не такими зачерствевшими. Рада, конечно, и за тех и за других. Но ведь это такой маленький процент населения. Вобщем, как то не про жизнь!
"... идеализированно и упрощённо одновременно" - правильно!

0

6

МамаИрина, зато музыка там хорошая. )) Есть клип Евы Польны (солистка бывшей группы "Гости из будущего") с фрагментами картины (главная музыкальная тема) - понравился.

0

7

А мой фильм, который готова смотреть всегда "Однажды 20 лет спустя" с Натальей Гундаревой в гл. роли.

0

8

Вот его описание на Кинопоиске. Кстати, будут показывать в воскресенье, 15 ноября в 21:20 на канале «Культура».

0


Вы здесь » Наш слингофорум » Общение обо всём » Фильмы - впечатления, оценка