Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Слинги с кольцами » Слинг с кольцами


Слинг с кольцами

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Представляет собой полотно не тянущейся, натуральной ткани около 2 м длиной и 60-80 см шириной.
К одному из концов слинга пришита пара колец; другой конец обработан по краю или зашит в карман.
Кольца, как правило, от 5 до 9 см диаметром, круглые, плоские или овальные в сечении, металлические или нейлоновые.
Хвост слинга фиксируется в кольцах так, чтобы средняя часть полотна образовала люльку-кармашек, в которую помещается ребенок.
Слинг надевается через голову на одно плечо.
В слинге с кольцами возможны как горизонтальные положения ("колыбелька"), так и вертикальные ("на животе", "на бедре", "на спине").
Можно перемещать ребенка из одного положения в другое, не вынимая его при этом из слинга.
В слинге с кольцами можно покормить малыша грудью незаметно для посторонних глаз.
Слинги с кольцами бывают разных конструкций, с поролоновыми или синтепоновыми плечевыми лямками, с бортиками и без, кольца могут быть вшиты в плечевую лямку или пришиты отдельной шлевкой. Все они имеют право на существование, и всеми ими можно пользоваться, главное - мамино желание!
Такие слинги бывают универсальными по размеру для взрослых разного роста и комплекции, либо имеют свои размерные ряды. Учитывайте это при покупке слинга
Главное условие для этой модели слинга - чем плотнее ткань, тем большего диаметра должны быть кольца. Это важно для того, чтобы можно было расправить полотно слинга в кольцах и свободно его регулировать.

Плюсы слинга с кольцами:

- может использоваться с рождения;
- легко регулировать, не вынимая ребенка из слинга;
- легко надеть или снять;
- легко посадить (положить) или достать ребенка;
- легко переложить из него заснувшего ребенка;
- можно менять положения ребенка не вынимая его и, не снимая слинга.

Минусы слинга с кольцами:

- нагрузка приходится на одно плечо носящего;
- трудно долго носить ребенка весом больше 9-10 кг, но возможны недолгие прогулки (в поликлинику, магазин);
- если диаметр колец подобран неправильно, слинг очень сложно регулировать.

http://www.mama23.ru/articl/item-116.html

0

2

А мы вчера в первый раз в слинге с кольцами очень даже неплохо на кухне прибрались! Оказывается, реально мыть грязную сковородку, когда на животе сидит малыш и спокойно сосет сушку.

Очень хотим теперь май-слинг - думаю, в нем заниматься домашними делами будет еще удобнее!

0

3

а в шарфе или рюкзачке еще удобнее :))

0

4

возможно, но пока я лично соберусь прикупить шарф или рюкзачок, боюсь, малец уже вырастет из слинговеса, а ССК у меня уже есть  :crazyfun:

0

5

Я себе пока с кольцами купила, на первое время;)

0

6

Фрэнсис,  сегодня? :flag:

0

7

Paslen, ага, причём с вашей помощью)) http://s56.radikal.ru/i153/0903/85/af5e9182cc9b.gif

0

8

Давайте, втягивайтесь!!! ох и затягивает это дело  :jumping:

0

9

безутешный вот уже несколько часов малыш мгновенно затих и заснул только в колыбельке ССК... чем бы это объяснить?

мы уже несколько месяцев признавали слинг только вертикально. а сегодня капризничали и успокаивались только в слингах - вертикально, а вот в колыбельке даже заснули... и спим...

0

10

он просто вспомнил как ЭТО было чудненькоhttp://s56.radikal.ru/i153/0903/85/af5e9182cc9b.gif

0

11

мы засыпали в ССК до года

0

12

У меня ребенок постоянно засыпает в ССК:) А когда у него температура была после прививки, то вообще только в слинге и успокоился...

0

13

полгода назад и мы мгновенно засыпали, оказываясь в колыбельке ССК. Сейчас сценарий изменился  :flirt:

0

14

мы опять одели ССК  :cool:  и каблуки  :insane:
замечательно в нем посидели, поспали, поели...
а вот мои ноги немножечко устали  :huh:
народ сразу по-другому смотрит: всем нравится, одобряют, интересуются. красота :cool:

0

15

Paslen написал(а):

народ сразу по-другому смотрит

в смысле, когда на каблуках?

0

16

Ага, они с Варей окружающих в ступор вводят :crazyfun:
Мужики на ноги Лены таращатся, а женщины -  с завистью на красивое дите в красивом слинге.
Не кенгуру какое-нибудь... Кольца, хвост - все дела! :cool:

+1

17

:D
как неудивительно, но многие мужики на ребенка таращатся и на диковинное приспособление, особенно из машин  :rolleyes:
а каблуки я года полтора не носила, соскучилась  :love:

0

18

Paslen, а удобно в слинге на каблуках? Или они у тебя широкие и невысокие?

0

19

каблуки высоковаты, но не шпильки. брала их с учетом того, что Варька ножками гуляет. долго конечно не потаскаешь, да и вредно для ножек.

0

20

мне и без каблуков ходить как-то не очень привычно все боюсь упасть:)
мы слинг с кольцами начали использовать с 2х недель, причем вертикально ножки лягушкой, потом как-то перестали пользоваться им а месяц назад стали использовать каждый день и не по разу, но только колыбелькой! засыпаем там хорошо успокаиваемся, если сильно меняется погода так вообще весь день там спит!

два дня назад гуляли по Верхне-Волжской наб. в коляске, слинг с собой, сын закапризничал, взяла его на руки хотела положить в колыбельку -  не захотел, решил, что ему надо вертикально! начала его сажать в слинг вертикально (первый раз между прочим :) и тут две спасительнмцы! девочки в слинга-шарфах подсказали, что надо просто ножки шире расставить! о где же вы спасительницы? вас тут нет случайно? мы потом с ним до свободы так и дошли вертикально:)

0

21

Reizker написал(а):

и тут две спасительнмцы! девочки в слинга-шарфах подсказали, что надо просто ножки шире расставить! о где же вы спасительницы

подозреваю что это Ника с Веснянкой там гуляли))) (если одна из них в голубом шарфе, то точно))))

0

22

Reizker, привет:) кажется мы уже знакомы заочно по ннмама. Собственно я везде Веснянка)
это гуляли мы с Никой (Вероникой) я живу внизу, иногда заезжаю вот так на пробежку))-на Ввнабережной в понедельник около полудня
а вчера сама так же каталась с коляской, а сын в слинге сидел)
Если хочешь, стукни мне-с удовольствием составлю вам компанию на погулять, что-то подкрутить с шарфиками))
Очень было радостно видеть вас в такой классный день))
Будьте здоровы)

0

23

:) урра! я вас нашла! классно!
еще раз большое спасиба! да мы были с сыном и еще с подружкой она тож слингомама, вот собралась себе май шить :)
мы на набережную выходим редко дойти до моей работы :) гуляем в кулибина! вы там бываете?

0

24

Ну, мы можем и до Кулибина дойти - это недалеко...  :jumping:
Вы там часто гуляете? и когда примерно? Можно списаться и погулять вместе.

PS: ага, я та вторая слингомама, которая вместе с Веснянкой в понедельник по набережной гуляла.

0

25

мы гуляем где-то с 13.00 до 15.00 с мамой Оксаной
обычно с колясками,но слинг всегда с собой, дите проснулось - мы его на себя и дальше гулять а  они смотрют :) сегодня вот точно пойдем :) если дождь не хлынет
по выходным мы там нем не гуляем только на неделе!

0


Вы здесь » Наш слингофорум » Слинги с кольцами » Слинг с кольцами