Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Слинги-шарфы » Слинг-шарф


Слинг-шарф

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это полотно ткани около 5 метров длинной и шириной 50-70 см
Ткань может тянуться в длину (особенно подходит для малышей первых месяцев жизни) или тянуться только по диагонали.
Слинг особым образом обматывается вокруг родителя и в полотно помещается ребенок.
Возможные положения: "колыбелька", "на животе", "на бедре", "на спине".
Шарф очень удобен для длительных прогулок, ребенок может поесть и поспать, скрывшись под полотнами слинга.
Слинг-шарф может быть с карманом или без, с прямыми, закругленными или скошенными концами, с вышивкой, бахромой и т.д.

Плюсы слинга-шарфа:

- может использоваться с рождения;
- в зависимости от положения и вида намотки нагрузка может распределяться как на два, так и на одно плечо носящего.

Минусы слинга-шарфа:

- необходима тренировка в способах завязывания шарфа;
- намотка шарфа требует определенного времени;
- не так легко и быстро достать ребенка, переложить, если он заснул;
- чтобы поменять положение, нужно, как правило, развязать и завязать слинг-шарф заново;
- неудобно перевязывать на улице и в общественных местах так, чтобы концы шарфа не касались земли.

http://www.mama23.ru/articl/item-116.html

0

2

Наш первый шарф - трикотажный, самодельный. Очень люблю его (Георгий, видимо, тоже, потому что прямо радуется, когда его видит). Но массу в 10 кг уже проблематично в нем переносить. И вот... О радость! Я приобрела Хоппедиц!
Всё нравится. Только вот незадача - узел получается таким объемным и твердым.  Не представляю, как я его буду под курткой носить?
Может какой совет кто даст?

0

3

я сегодня носила Варюшку и завязывала шарф всего на один узел (не двойной) - отлично держалось и ничего не съезжало. у вас еще новый шарф - жесткий немного наверно, вот поносите, он обмякнет, и узел будет поменьше. еще, мне кажется, на боку если узел вязать, не так сильно видно его или вперед выводить.

+1

4

Спасибо! Я сегодня завязала не двойной узел, а хвосты еще раз вокруг талии пустила. Двух зайцев убили - ноги прикрыли и узлов больших избежали!

0


Вы здесь » Наш слингофорум » Слинги-шарфы » Слинг-шарф