Наш слингофорум

Объявление

Гидрометцентр России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш слингофорум » Ношение ребёнка в слинге » Вопросы по ношению ССК


Вопросы по ношению ССК

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я всего неделю ношу ребенка в слинге с кольцами, но у меня уже появилась куча вопросов:) Как говорится, то у него голова в подмышку проваливается, то спина провисает, то ноги задираются :no: Наверно лучше проиллюстрировать всё это на фотках, чтобы нагляднее было:

1. Мой первоначальный вариант. Насколько я потом поняла, нижний бортик надо пониже опускать, чем  у меня тут, еще серединку подтянуть, и голову в слинге так не утапливать.

2. Следующий вариант. Опять же, нижний бортик опустить, и верхний подтянуть.

3. И вот теперь у меня есть еще несколько вариантов.

Какой будет правильнее, пока не пойму (если вообще здесь есть правильный вариант). Нужен совет. Подскажите мне, пожалуйста?:) :flag:

+1

2

Фрэнсис, последние 2 варианта, несомненно, лучше. Только попробуйте чуть больше подтянуть середину (спинку), регулируя центральные складки.
Предпоследний вариант даже, пожалуй, ближе к идеалу.
И еще - плечо нужно сдвинуть ближе к руке - оно должно попадать на соединение руки и плеча, слегка облегать. Тогда положение и распределение веса изменится :writing: .
Удачи! :flag:

+1

3

Cosmos, спасибо:) Буду пробовать как в предпоследнем варианте, только спинку подтяну))  :jumping:

0

4

Вот что у меня получилось в итоге:

0

5

это вы на улицу уже в нем ходите? по мому, все хорошо. Жень, самой то удобно? оиентируйся на удобство и силу притянутости

0

6

Paslen, ага, гуляем уже:) Удобно. Иногда плечо давит, но это похоже когда я не совсем правильно одену, потому что в других случаях всё нормально:)

0

7

Центральный шов плечевой подушки должен проходить там, где рука соединяется с плечом. :glasses:

0

8

Cosmos, в следующий раз проверю и это:)

Мы недавно пробовали вертикально носиться. Кажется, что одна нога выше другой получается...

0

9

Cosmos написал(а):

там, где рука соединяется с плечом

ой... это где?  :blush:

0

10

Leyna написал(а):

ой... это где?

Где-то над подмышкой наверное. ;)

0

11

Добрый фей написал(а):

над подмышкой

или под надмышкой? http://s57.radikal.ru/i157/0903/53/24b9ce4d270f.gif

0

12

Фрэнсис написал(а):

Мы недавно пробовали вертикально носиться. Кажется, что одна нога выше другой получается...

да, такое бывает в ССК на животе, особенно с маленькими. по крайней мере, у меня было похожее. мне вообще не особо нравится в ССК на животе, я ее ближе к бедру сдвигаю. если менять плечи, а следовательно и бедра, думаю ничего страшного не будет. ИМХО
всетки деальная посадка впереди получится только в шарфе или мае за счет лямок под каждой ножкой.
Фрэнсис, попробуй поправлять малыша, если кажется, что кривовато. может быть еще от разного тонуса в ножках (даже если нет повышенного тонуса, в разных сторонах всеравно он не совсем одинаков) по фотке если честно не заметила, чтобы что то было не так  8-)

+1

13

Paslen написал(а):

если менять плечи, а следовательно и бедра

при колыбельке в ССК плечи ведь тоже надо менять http://s43.radikal.ru/i100/0903/e2/0b6009f170ca.gif

0

14

Paslen, а спина у него должна быть идеально прямой? Или немного с изгибом?

0

15

в слинге идеально прямой не будет, позвоночник прогибается из-за самой позы лягушки а еще ребеночек не может держать спинку, она держится тканью. спинка выпрямляется у ребенка в положении сидения, в слинге ребенок не сидит.
спинка должна быть ровной, т.е перпендикулярной земле (ребенок располагается симметрично, никуда в сторону не отклоняется). незнаю, понятно ли объяснила, Варька еще мешает

0

16

Paslen, примерно поняла:) Скоро сфоткаемся боком, и фотку выложим сюда:)

0

17

А вот как выглядит сбоку наша вертикальная позиция. Особенно волнует изгиб спинки:

+1

18

Фрэнсис, все у вас сидит "на отлично"! Молодцы!

0

19

Cosmos, ух, ну теперь я спокойна:))) :jumping:

0


Вы здесь » Наш слингофорум » Ношение ребёнка в слинге » Вопросы по ношению ССК